BeisbolySoftbol.com
Ligas Beisbol
Ecuador
Venezuela
Ligas Softbol
Argentina
Chile
Ecuador
USA
Venezuela
Articulos
Home
Últimos Resultados
Todos Los Resultados
Series Particulares
Proximos Juegos
Lideres Bateo
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HIT)
Dobles (2H)
Triples (3H)
Cuadrangulares (HR)
Boletos (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
Carreras Impulsadas (CI)
Slugging (SLG)
Porcentaje de Embasado (PDE)
Lideres Pitcheo
Efectividad (EFE)
Juegos Ganados (G)
Ponches Propinados (K)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Lideres Defensivos
Lanzador (1)
Receptor (2)
Primera Base (3)
Segunda Base (4)
Tercera Base (5)
Campo Corto (6)
Jardinero Izquierdo (7)
Jardinero Central (8)
Jardinero Derecho (9)
Short Field (10)
4to Field (11)
InField (2B, 3B y SS)
OutField (LF, CF y RF)
Records de la Liga
Ver Records Estaditicos
Importante
Reglas de Campeonato
Lideres Colectivos
Ofensiva
Promedio al Bate (AVE)
Hits Conectados (HC)
Dobles (H2)
Triples (H3)
Cuadrangulares (HR)
Carreras Impulsadas (CI)
Bases por Bolas (BB)
Bases Robadas (BR)
Carreras Anotadas (CA)
P de Embasado (PDE)
P Bases Alcansadas (SLG)
Pitcheo
Efectividad (EFE)
Ponches Propinados (K)
Juegos Ganados (G)
Juegos Perdidos (P)
Juegos Salvados (S)
Venezuela
|
Distrito Capital
|
Caracas
LIGA DE SOFTBOL MIRAFLORES
Lanz Lento Noct 2024-1
Eliminatoria
LIDERES EN DOBLES -Eliminatoria
N
Jugador
JJ
VB
AL
H2
1
KEVIN DANIA
(Skri)
5
17
17
6
2
YORMAN OROZCO
(Halc)
2
5
5
4
3
FREDDY ORTUNO
(Z Wifi)
6
12
15
4
4
KLEIDERMAN BECERRA
(Tig Un2)
6
14
15
4
5
BRAYAN MIRANDA
(Cbe)
7
15
16
4
6
LUIS DOUBRONT
(LGF)
6
16
17
4
7
ALVARO VILLAVICENCIO
(Up)
6
17
18
4
8
MARTIN YORDEN
(Cbe)
6
17
18
4
9
YEIBER GRATEROL
(Tig Un2)
7
21
23
4
10
CARLOS CARDONA
(Yor)
8
23
24
4
11
ROSMAN FLORES
(Cbe)
4
5
6
3
12
ALEXANDER REGALADO JR
(Prdo)
2
6
6
3
13
ROIGAR MURO
(Cac)
4
13
13
3
14
GABRIEL SANTANA
(Up)
6
12
14
3
15
CARLOS VASQUEZ
(Yor)
5
12
14
3
16
EDUARDO GONZALEZ
(AA)
6
14
14
3
17
FRANCISCO MARCANO
(Nany F)
6
14
15
3
18
JOSE MONJE
(Up)
5
16
16
3
19
DANIEL ROMERO
(Skri)
7
17
17
3
20
GLEUDI ALCALA
(Tig Un2)
7
20
21
3
21
EDGAR CARRILLO
(Nany F)
8
21
22
3
22
ALBERTO TORRES
(Mmi)
8
22
22
3
23
JESUS RONDON
(LGF)
8
23
23
3
24
PEDRO RODRIGUEZ
(LGF)
9
21
25
3
25
JAVIER PACHECO
(LGF)
2
4
4
2
26
ISMAEL CASTILLO
(Bod Sp)
1
4
4
2
27
GREYMER RICAURTE
(Prdo)
2
6
6
2
28
ANTHONY PEREZ
(Cac)
2
7
7
2
29
PEDRO ALCALA
(Tig Un2)
3
8
8
2
30
JEANPIERO ARAQUE
(Ulc)
4
8
8
2
31
YEISON RODRIGUEZ
(Tig Un2)
4
8
8
2
32
RODERICK ANTEQUERA
(Bod Sp)
3
8
10
2
33
MIGUEL HITER
(AA)
4
9
10
2
34
JEAN CARLOS VARGAS
(Yor)
4
9
10
2
35
JIROK DIAZ
(Poll)
6
9
10
2
36
WINDER BRICENO
(Up)
7
11
11
2
37
GUSTAVO MATOS
(DGCIM)
4
11
11
2
38
CARLOS MARQUEZ
(Cbe)
5
10
12
2
39
KELVIN GARCIA
(Nany F)
5
11
12
2
40
ALEX GOMEZ
(AA)
6
12
12
2
41
BEIKER ALVARADO
(Bod Sp)
5
11
13
2
42
DARWIN LINARES
(Nany F)
5
13
13
2
43
CARLOS RODRIGUEZ
(Z Wifi)
7
14
14
2
44
ELIO SOJO
(Skri)
7
14
14
2
45
JAIRO ALVARADO
(Bod Sp)
5
14
14
2
46
DERECK GARCIA
(Poll)
6
14
15
2
47
MARCOS MENDOZA
(Prdo)
5
15
15
2
48
MARCO HERNANDEZ
(Nany F)
6
15
16
2
49
JHON JAIRO CASTILLO
(Mmi)
6
15
16
2
50
VICTOR MENDOZA
(Nany F)
7
15
16
2
51
RICARDO ZERPA
(Poll)
6
16
16
2
52
JIMBER FUENTES
(Yor)
6
16
16
2
53
JERMAIN DIAZ
(Z Wifi)
6
13
17
2
54
ANTONIO SUAREZ
(Up)
7
16
17
2
55
CARLOS BAEZ
(Cbe)
8
17
17
2
56
JORGE FLORES
(Cac)
6
16
18
2
57
JUAN MORENO
(Bod Sp)
6
17
18
2
58
CARLOS BLANCO
(Cbe)
7
18
18
2
59
YOLBERT RIVAS
(Tig Un2)
6
18
19
2
60
JONATHAN SANCHEZ
(Mmi)
7
19
19
2
61
ANTONIO AGUIAR
(Skri)
7
19
19
2
62
RICHARD GALVIS
(Yor)
8
18
20
2
63
ROYKER GUZMAN
(Mmi)
7
18
20
2
64
FRANKLIN GOITIA
(Mik)
8
17
21
2
65
TYRONE ARCAYA
(Mik)
8
19
21
2
66
ALAN REGALADO
(Prdo)
7
20
22
2
67
ALEJANDRO CABRERA
(Cbe)
8
21
23
2
68
KEVYN GONZALEZ
(Poll)
9
21
24
2
69
YEGRE PALMA
(Cac)
8
23
24
2
70
JUAN DUARTE
(LGF)
8
23
25
2
71
YONDER BOADA
(LGF)
1
1
1
1
72
KEVIN SALAYA
(Skri)
1
1
2
1
73
LUIS REYES
(Poll)
2
2
2
1
74
ROGER MARTINEZ
(Z Wifi)
1
2
2
1
75
ANTHONY FIGUEROA
(Mal Vba)
1
2
2
1